Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Чипсы вычеркни из жизни

Почему именно осенью чаще всего обостряются заболевания пищеварительной системы и мы ощущаем упадок сил? 

Шведские ученые объясняют это тем, что наш организм готовится к холодам. По статистике, люди с заболеваниями пищеварительной системы чаще всего страдают осенней депрессией. Но шведские ученые считают, что такого заболевания вообще не существует — просто человеческий организм готовится к наступлению холодной погоды, а люди не хотят ему помочь.

Чем ближе зима, тем больше в организме накапливается жировых запасов: это энергетический резерв, который должен быть израсходован, чтобы не замерзнуть в морозы. Этот процесс требует усиленной работы пищеварительной систем. Не случайно осенью у нас на столе появляется больше калорийных продуктов. В результате чего нагрузка на пищеварительные органы сильно возрастает, и они вырабатывают больше соков, которые раздражают слизистые оболочки. Это и приводит к обострению гастрита, язвы и других заболеваний.

Что тут можно сделать? Специалисты советуют в первую очередь ограничить употребление продуктов, раздражающих желудочно-кишечный тракт. А такие «радости», как чипсы, соленые орешки, газированные и алкогольные напитки, лучше вообще вычеркнуть из своей жизни. Тогда организму будет легче приспособиться к сезонным изменениям и обострений можно будет благополучно избежать.

Источник. nasha.lv
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ